РУКОВОДСТВО
Гурбанов Джавид Гамбар оглы
Гурбанов Джавид Гамбар оглы председатель общества

Дата рождения –19.09.1958

Место рождения – Кельбаджарский район, село Агдабан

Национальность – азербайджанец

Образование – высшее, в 1985 году окончил Азербайджанский институт инженеров-строителей

Специальность – инженер-механик

Трудовая деятельность

01.09.1975 - 25.08.1976 – электромонтер электросетевого участка в городе Кельбаджар

27.08.1977 - 25.10.1977 – специалист в типографии имени 26 Бакинских комиссаров

15.11.1977 - 01.11.1979 – воинская служба

03.12.1979 -  24.04.1980 – специалист в типографии имени 26 Бакинских комиссаров

03.06.1980 - 22.12.1981 – линейщик в проектном институте «Азгоспроект»

18.01.1982 - 12.11.1987 – главный механик, заместитель начальника автобазы треста «Азтрансстрой»

12.11.1987 - 10.01.1992 – директор автотранспортной конторы №4 треста «Электромеханизация»

10.01.1992 - 20.05.1993 – гендиректор в Республиканском специализированном производственном автотранспортном объединении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Азербайджанской Республики

21.05.1993 - 16.11.1994 – президент Государственной компании Azəravtoyol

04.05.1995 - 08.08.1995 – гендиректор в объединении Avtoərzaqnəqliyyat

30.08.1995 - 18.02.1997 – начальник отдела снабжения Бакинского отделения Азербайджанского государственного железнодорожного управления

18.02.1997 - 16.12.1997 – начальник производственного объединения Azərdəmiryolservis Азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД)

16.12.1997 - 23.06.2003 – заместитель начальника АГЖД - начальник ПО Azərdəmiryolservis

23.06.2003 - 26.02.2007 – начальник департамента Yolnəqliyyatservis Министерства транспорта Азербайджанской Республики

26.02.2007 - 09.02.2015 – председатель ОАО Azəryolservis Министерства транспорта Азербайджанской Республики

09.02.2015 - по настоящее время – председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги»

 

Избирался депутатом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики III, IV и V созывов по Кельбаджарскому избирательному округу №123 и является членом постоянного Комитета экономической политики Милли Меджлиса.

Кандидат технических наук, член партии «Ени Азербайджан»

 

Cулейманов Алирза Мамед оглу
Cулейманов Алирза Мамед оглу ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВА
Новрузов Заман Мидхат оглу
Новрузов Заман Мидхат оглу ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВА
Валехов Хиджран Гардашхан оглу
Валехов Хиджран Гардашхан оглу ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВА
Асланов Вюсал Юсиф оглу
Асланов Вюсал Юсиф оглу ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВА
Гусейнов Игбал Али оглу
Гусейнов Игбал Али оглу ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВА

Приемные дни: каждый понедельник с 14:00 до 18:00 

Родился в 1958 году. Имеет высшее образование. Окончил Московский ордена Ленина и ордена Трудового красного знамени институт инженеров железнодорожного транспорта.

Приступил к трудовой деятельности в 1980 году в Бакинском локомотивном депо Азербайджанской железной дороги в должности бригадира, а позже – инженера; в 1982-1985 годах работал мастером, бригадиром и старшим инженером в Баладжарском локомотивном депо, в 1985-1988 годах – заместителем секретаря партийного комитета Баладжарского локомотивного депо,

в 1988 году – заместителем секретаря партийного комитета Баладжарского железнодорожного узла, в 1988-1989 годах – начальником Отдела кадров бакинского участка Азербайджанской железной дороги, в 1989-1990 годах – заместителем начальника Бакинского участка Азербайджанской железной дороги по кадровым и социальным вопросам, в 1990-1991 годах – начальником Бакинского вагонного депо Азербайджанской железной дороги,

в 1991-1993 годах – заместителем начальника Отдела кадров Азербайджанской железной дороги, в 1993-1996 годах – начальником рефрижераторного вагонного депо Азербайджанской железной дороги, в 1996-1997 годах – начальником производственного объединения Sərnişindaşınma Азербайджанской железной дороги – заместителем начальника АЖД, в 1997-2010 годах – заместителем начальника Азербайджанской железной дороги. Распоряжением №747 Президента Азербайджанской Республики от 22 февраля 2010 года назначен первым заместителем председателя Закрытого акционерного общества «Азербайджанские железные дороги».

Почетный железнодорожник.

Женат, имеет двух детей.

Родился в 1958 году. Имеет высшее образование. В 1980 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии. С 1980 года приступил к трудовой деятельности.

В 1980-1981 годах работал инженером треста «Азнефтьмонтаж» Министерства монтажных и специальных строительных работ Азербайджана, в 1981-1982 годах – мастером в Третьем Бакинском монтажном управлении треста «Азнефтехиммонтаж», в 1982-1987 годах – делопроизводителем, начальником участка в том же управлении, в 1987-1988 годах – главным инженером во Втором Сумгаитском монтажном управлении треста «Азнефтехиммонтаж», в 1988-1990 годах – начальником управления, в 1990-1996 годах – начальником Бакинского монтажного управления Министерства монтажных и специальных строительных работ Азербайджана, в 1996-2001 годах – начальником Объединения водного строительства Абшеронского регионального акционерного водного общества, в 2001-2006 годах – вице-президентом Абшеронского регионального акционерного водного общества, и, в то же время – директором Предприятия по реализации воды, в 2006-2011 годах – вице-президентом ОАО «Азерсу», с 2011 года – советником, вице-президентом в ОАО «Азераграртикинти».

Распоряжением №1739 Президента Азербайджанской Республики от 27 января 2016 года назначен заместителем председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

Женат, имеет 3 детей.

Родился 5 июня 1968 года. В 1993 году окончил факультет «Автомобильные дороги» Азербайджанского института строительных инженеров, получив специальность дорожного инженера. В периодической печати опубликованы четыре его научные статьи.

В 1993-1994 годах работал инженером II степени, инженером I степени и ведущим инженером в Дорожном ремонтно-строительном управлении №1.

В 1994-1997 годах занимал должность инспектора в «Управлении Дорожного фонда» Государственной компании Azəravtoyol, в 1997-2002 годах – должность инженера I степени и ведущего инженера в «Научно-производственном центре» этой госкомпании.

В 2003-2004 годах работал в Департаменте Yolnəqliyyatservis главным специалистом по управлению проектами и работе с донорами, в 2004-2007 годах – начальником отдела инвестиций.

В 2007-2015 годах работал заместителем председателя ОАО Azəryolservis и начальником Инвестиционного управления этого общества.

С 06.04.2015 по 26.01.2016 занимал должность советника председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

Распоряжением №1740 Президента Азербайджанской Республики от 27 января 2016 года назначен заместителем председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

Кандидат технических наук.

Женат, имеет 2 детей. 

Родился в 1981 году в городе Сумгайыт.

В 2003 году с отличием окончил юридический факультет Бакинского государственного университета.

В 2007 году, окончив факультет Гражданского и хозяйственного права Бакинского государственного университета, получил степень магистра.

С 2004 года работал в ООО Azərinşaatservis в должности юридического советника, позже – 05.2005-10.2005 – директором Департамента бизнес развития.

В 2005-2006 годах проходил воинскую службу.

В 2006-2013 годах работал в ООО Azərinşaatservis директором Департамента корпоративных связей и права, заместителем директора по управлению и юридическим делам.

В 2010-2014 годах был членом правления ЗАО Azərinteltek

В 2013-2015 годах занимал должность директора ОАО Azərcon

В 2014-2015 годах в качестве дополнительной работы занимал должность председателя ЖСК Retro-Park.

С 09.10.2015 по 20.07.2016 работал советником председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги»

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 20 июля 2016 года назначен заместителем председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

Женат, имеет 3 детей.

Родился в 1958 году. Имеет высшее образование.

В 1984 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте».

В 1979-1981 годах проходил воинскую службу.

Приступил к трудовой деятельности в 1984 году в должности постового дежурного на станции Баладжары.

В 1985-1986 годах работал в должности дежурного по станции.

В 1987-1988 годах был в должности дежурного помощника оперативного отдела Службы движения Управления Азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД);

В 1990 году занял должность начальника отдела погрузки и разгрузки Бакинского участка АГЖД.

В 1993 году назначен начальником отдела «Планирования грузоперевозок» АГЖД.

В 2000-2002 году занимал должность начальника отдела перевозок службы тарифов и транспортного сервиса АГЖД.

В 2002-2003 годах работал в должности заместителя начальника службы тарифов и транспортного сервиса АГЖД.

В 2004-2010 годах занимал должность заместителя начальника АГЖД по экономическим вопросам.

Согласно распоряжению №748 Президента Азербайджанской Республики от 22 февраля 2010 года, назначен заместителем председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

Женат, имеет двух детей.